본문내용 바로가기

역대시장

역대시장 : 사진, 이름, 재임기간
사진 이름 재임기간
허남식 민선 4/5/6대(33/34/35대)시장 허남식(許南植)
  • 35대 - 2010.7.1~2014.6.30
  • 34대 - 2006.7.1~2010.6.30
  • 33대 - 2004.6.6~2006.6.30
안상영 민선2/3대(31/32대)시장 안상영(安相英)
  • 32대 - 2002.7.1~2004.2.4
  • 31대 - 1998.7.1~2002.6.30
문정수 민선1대(30대)시장 문정수(文正秀)
  • 1995.7.1 ~ 1998.6.30
김기재 29대 시장 김기재(金杞載)
  • 1994.9.24 ~ 1995.6.30
정문화 28대 시장 정문화(鄭文和)
  • 1993.3.4 ~ 1994.9.23
박부찬 27대 시장 박부찬(朴富贊)
  • 1992.12.16 ~ 1993.3.3
김영환 26대 시장 김영환(金英煥)
  • 1990.12.28 ~ 1992.12.15
안상영 25대 시장 안상영(安相英)
  • 1988.5.20 ~ 1990.12.27
강태홍 24대 시장 강태홍(姜泰泓)
  • 1987.5.19 ~ 1988.5.18
김주호 23대 시장 김주호(金周浩)
  • 1986.8.29 ~ 1987.5.18
정채진 22대 시장 정채진(鄭採鎭)
  • 1985.2.22 - 1986.8.28
최종호 21대 시장 최종호(崔鐘鎬)
  • 1982.5.25 ~ 1985.2.21
김무연 20대 시장 김무연(金武然)
  • 1981.4.8 ~ 1982.5.24
손재식 19대 시장 손재식(孫在植)
  • 1980.1.17 ~ 1981.4.7
최석원 18대 시장 최석원(崔錫元)
  • 1977.7.7 ~ 1980.1.16
박영수 17대 시장 박영수(朴英秀)
  • 1971.6.12 ~ 1977.7.6
최두열 16대 시장 최두열(崔杜烈)
  • 1970.4.16 ~ 1971.6.11
김덕엽 15대 시장 김덕엽(金德燁)
  • 1969.4.28 ~ 1970.4.15
김대만 14대 시장 김대만(金大萬)
  • 1966.3.31 ~ 1969.4.26
김현옥 12/13대 시장 김현옥(金玄玉)
  • 13대 - 1962.12.18.~1966.3.30
  • 12대 - 1962.4.21~1962.12.17
변재갑 11대 시장 변재갑(卞在甲)
  • 1961.5.25 ~ 1962.4.20
김종규 10대 시장 김종규(金鐘圭)
  • 1960.12.27 ~ 1961.5.24
이근용 9대 시장 이근용(李槿鎔)
  • 1960.5.16 ~ 1960.12.26
배상갑 7/8대 시장 배상갑(裵上甲)
  • 8대 - 1959.3.19~1960.5.10
  • 7대 - 1955.5.24~1959.3.18
최병규 6대 시장 최병규(崔丙奎)
  • 1954.7.23 ~ 1955.2.13
손영수 4/5대 시장 손영수(孫永壽)
  • 5대 - 1953.12.17~1954. 7. 9
  • 4대 - 1952.5.8~1953.12.16
김주학 3대 시장 김주학
  • 1950.4.21 ~ 1952.5.7
정종철 2대 시장 정종철(鄭鐘哲)
  • 1948.11.7 ~ 1950.4.20
양성봉 1대 시장 양성봉(梁聖奉)
  • 1946.1.24 ~ 1948.11.6

자료관리 담당자

총무담당관
여우일 (051-888-1854)
최근 업데이트
2016-12-19

페이지만족도

페이지만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평균 : 0참여 : 0