釜山市政

釜山市政

歷代市長

市長歷届市長
朴亨埈 第38, 39届朴亨埈
  • 第39届 - 2022. 7. 1 ~
  • 第38届 - 2021. 4. 8 ~ 2022. 6.30
吳巨敦 第37届吳巨敦
  • 第37届 - 2018. 7. 1 ~ 2020. 4. 22
徐秉洙 第36届徐秉洙
  • 第36届 - 2014. 7. 1~2018. 6. 30
许南植 第33, 34, 35届许南植
  • 第33届 - 2004. 6. 6~2006. 6. 30
  • 第34届 - 2006. 7. 1~2010. 6. 30
  • 第35届 - 2010. 7. 1~2014. 6. 30
安相英 第31, 32届安相英
  • 第31届 - 1998. 7. 1~2002. 6.30
  • 第32届 - 2002. 7. 1~2004. 2. 4
文正秀 第30届文正秀
  • 1995. 7. 1 ~ 1998. 6.30
金杞載 第29届金杞載
  • 1994. 9.24 ~ 1995. 6.30
鄭文和 第28届鄭文和
  • 1993. 3. 4 ~ 1994. 9.23
朴富贊 第27届朴富贊
  • 1992.12.16 ~ 1993. 3. 3
金英煥 第26届金英煥
  • 1990.12.28 ~ 1992.12.15
安相英 第25届安相英
  • 1988. 5.20 ~ 1990.12.27
姜泰泓 第24届姜泰泓
  • 1987. 5.19 ~ 1988. 5.18
金周浩 第23届金周浩
  • 1986. 8.29 ~ 1987. 5.18
鄭採鎭 第22届鄭採鎭
  • 1985. 2.22 ~ 1986. 8.28
崔鐘鎬 第21届崔鐘鎬
  • 1982. 5.25 ~ 1985. 2.21
金武然 第20届金武然
  • 1981. 4. 8 ~ 1982. 5.24
孫在植 第19届孫在植
  • 1980. 1.17 ~ 1981. 4. 7
崔錫元 第18届崔錫元
  • 1977. 7. 7 ~ 1980. 1.16
朴英秀 第17届朴英秀
  • 1971. 6.12 ~ 1977. 7. 6
崔杜烈 第16届崔杜烈
  • 1970. 4.16 ~ 1971. 6.11
金德燁 第15届金德燁
  • 1969. 4.28 ~ 1970. 4.15
金大萬 第14届金大萬
  • 1966. 3.31 ~ 1969. 4.26
金玄玉 第12, 13届金玄玉
  • 第12届 - 1962. 4.21~1962.12.17
  • 第13届 - 1962.12.18.~1966. 3.30
卞在甲 第11届卞在甲
  • 1961. 5.25 ~ 1962. 4.20
金鐘圭 第10届金鐘圭
  • 1960.12.27 ~ 1961. 5.24
李槿鎔 第9届李槿鎔
  • 1960. 5.16 ~ 1960.12.26
裵上甲 第7, 8届裵上甲
  • 第7届 - 1955. 5.24~1959. 3.18
  • 第8届 - 1959. 3.19~1960. 5.10
崔丙奎 第6届崔丙奎
  • 1954. 7.23 ~ 1955. 2.13
孫永壽 第4, 5届孫永壽
  • 第4届 - 1955. 5.24~1959. 3.18
  • 第5届 - 1953.12.17.~1954. 7. 9
金桂鹤 第3届金桂鹤
  • 1950. 4.21 ~ 1952. 5. 7
鄭鐘哲 第2届鄭鐘哲
  • 1948.11. 7 ~ 1950. 4.20
梁聖奉 第1届梁聖奉
  • 1946. 1.24 ~ 1948.11. 6