본문내용 바로가기

자주묻는 질문/답변

목록내 검색

1건 (1/1page)

  • 질문 1. 장애인 차량 매매 후 다른 차량 대체 등록방법은?(가족 중 장애인 명의로 5년 경과된 1대의 가스차가 있는데, 다른 중고차를 장애인 명의로 사려고 함)
    • 답변

      ■「액화석유가스의 안전관리 및 사업법」제28조에 따라 최초등록한 후 5년이 경과한 6인승 이하 LPG승용차량은 일반차량으로 간주되어, 이 외에 다른 LPG승용차가 없으시다면 해당 차량을 처분하지 않고도 1대에 한하여 LPG승용차를 소유·사용할 수 있습니다.


      ■ 다만,「지방세특례제한법」제17조에 의거, 장애인용 자동차는 1대에 대해서 취득세 및 자동차세를 면제받으실 수 있기에, 종전의 감면 대상 자동차를 말소 또는 이전등록하시고 새로이 자동차를 취득하셔야 해당 자동차에 대한 감면을 받으실 수 있습니다. (새로 취득한 자동차의 등록일로부터 60일 이내에 종전 자동차를 말소 또는 이전등록하는 경우도 포함)


      ■ 감면 대상 자동차의 확인 등 보다 상세한 안내가 필요할 경우 이전등록 신청 전 우리 시 차량등록사업소(이전등록 관련 : 290-5441~2, 5450, 취득세 관련 : 290-5463~8)로 연락하시면 됩니다.

자료관리 담당자

콜센터
차량등록사업소 콜센터 (051-202-5432)
최근 업데이트
2016-12-21

페이지만족도

페이지만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평균 : 0참여 : 0

댓글은 자유로운 의견 공유를 위한 장이므로 부산시에 대한 신고, 제안, 건의 등 답변이나 개선이 필요한 사항에 대해서는
"부산민원 120 - 민원신청새창열림 아이콘"을 이용해 주시고, 내용 입력시 주민등록번호, 연락처 등 개인정보가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.

상업광고, 저속한 표현, 정치적 내용, 개인정보 노출 등은 별도의 통보없이 삭제될 수 있습니다.