본문내용 바로가기

자주묻는질문(FAQ)

목록내 검색

6건 (1/1page)

  • 질문 6.사직수영장에도 셔틀버스가 있다던데
    • 답변
      사직수영장 셔틀버스 노선 안내
      동래, 초읍지역 화요일 ~ 토요일 운행
      사직수영장 셔틀버스 노선 안내 (구분, 노선명, 1회, 2회로 구성된 표)
      구 분 노 선 명 1 회 2 회
      동 래

      사직 수영장출발 09:05 14:00
      거제 동원아파트앞 09:10 14:05
      교대 지하철역 8번출구앞 09:15 14:10
      동래 지하철역앞 09:20 14:15
      동래 지하철 맞은편 09:25 14:20
      원앙혼수.예치과앞 09:28 14:23
      미남 국민은행 앞 09:32 14:27
      꼬마천국 사진관앞 09:33 14:28
      사직 수영장 도착 09:38 14:33
      동 래



      사직 수영장 출발 09:39 15:00
      금강빌라 앞 09:44 15:10
      사직고등학교 입구 09:46 15:12
      사직초등학교 입구 09:47 15:14
      삼정그린코아 입구 09:48 15:15
      쌍용 예가 앞 09:50 15:16
      사직 수영장 도착 09:55 15:20
      초 읍 사직 수영장 출발 10:10 16:00
      부산진고등학교 앞, 기업은행 맞은편 10:20 16:10
      일동아파트 앞 10:23 16:13
      LG과학관 맞은편 10:25 16:15
      LG마트 초읍점 앞 10:28 16:18
      시민도서관 맞은편 10:30 16:20
      사직 수영장 도착 10:40 16:30
  • 질문 5.취미로 할수 있는 운동은 없나요?
    • 답변
      • 모집시기 : 매 짝수달 15일부터 ~ 말일까지 (2개월 단위 접수)
      • 모집대상 : 부산시에 거주하는 여성이면 누구나 참여가능
      • 모집장소 : 부산광역시 동래구 사직2동 930 실내체육관 내
      • 문 의 처 : 부산광역시 생활체육협의회 ☎ 대표전화 (051) 500-1333, FAX (051) 500-1309

      생활체육 취미 · 문화교실 프로그램


      생활체육 취미 · 문화교실 프로그램 (종목, 모집인원, 시간, 금액, 비고로 구성된 표)
      종목 모집인원 시간 금액 비고
      탁구 25 명 (초급) 09:00~10:00
      10:10~11:10
      11:20~12:20
      12:30~13:30
      무료
      30,000원
      30,000원
      30,000원
      장소 : 수영장3층
      (월 ~ 금)
      초급만 선착순 모집
      배드민턴 35 명 08:50~09:50
      10:00~11:00
      (초급) 11:00~12:00
      12:00~13:00
      30,000원
      30,000원
      무료
      30,000원
      장소 : 수영장3층
      (월 ~ 금)
      초급만 선착순 모집
      배드민턴 40 명 08:30~09:30
      09:40~10:40
      10:50~11:50
      12:00~13:00
      30,000원
      30,000원
      30,000원
      30,000원
      실내체육관
      보조B구장
      월 ~ 금
      배드민턴
      (강서체육공원)
      25 명 10:30~11:30
      11:30~12:30
      27,500원
      27,500원
      강서체육관
      (화 ~ 금)
      남 · 녀 접수 가능
      에어로빅 25 명 (초급) 10:30~11:30
      무료 아시아드 주경기장 89호실
      (화 ~ 금)
      초급만 선착순 모집
      국학기공 35 명 09:50~10:50
      (초급) 11:00~12:00
      22,000원
      무료
      아시아드 주경기장 40호실
      (월, 수, 금)
      초급만 선착순 모집
      요가 35 명 13:50~14:50
      (초급) 15:00~16:00
      22,000원
      초급무료
      아시아드 주경기장 40호실
      (월, 수, 금)
      초급만 선착순 모집
      서예 25 명 10:00~12:00 25,000원 아시아드 주 경기장 41호
      (월, 수)(화,목)
      테니스 20 명 11:00~12:00 무료 시립 테니스장
      (월 ~ 금)
      남 · 여 접수 가능


      ※ 스포츠 7330운동이란 : 일주일(7)에 세 번(3) 30분(30)씩 운동하자는 뜻입니다.
      ※ 89호실 : 아시아드 주경기장 55번 출입구 계단 밑 좌측
      ※ 40호실 : 아시아드 주경기장 58번 출입구 우측으로 4번째
      ※ 41호실 : 아시아드 주경기장 58번 출입구 우측으로 5번째
  • 질문 4.수영장 이용시간 및 이용료
    • 답변
      사직수영장 이용 안내
      사직수영장 이용 안내

      수영장 영업시간(매주 월요일 휴무) : 06:00 ~ 21:00 (일,공휴일은 18:00까지)
      사직수영장 이용료

      사직수영장 이용안내 (종류, 회원구분, 연령층별, 개인, 단체 , 비고로 구성된 표)

      종류

      회원구분 연령층별 개인 단체 비     고

      일일회원 어     른 >   3,000원 >2,500원

      ◈ 단체 : 30인이상

      ◈ 어른 : 19세이상 65세미만

      ◈ 청소년 : 13세이상 19세미만

      ◈ 어린이 : 13세미만

      ◈ 노 인 : 65세이상

      ◈ 이용료 감면사항

      -「국민기초생활 보장법」의 적용을 받는 수급자

      -「장애인복지법」에 따라 등록된 장애인(1급부터 3급까지에 해당하는 장애인의 경우 보호자 1명을 포함한다)

      -「독립유공자예우에 관한 법률」의 적용을 받는 독립유공자와 그 유족 또는 가족

      -「국가유공자 등 예우 및 지원에 관한 법률」의 적용을 받는 국가유공자와 그 유족 또는 가족

      -「5·18민주유공자예우에 관한 법률」의 적용을 받는 5·18민주유공자와 그 유족 또는 가족

      -「특수임무수행자 지원 및 단체설립에 관한 법률」의 적용을 받는 특수임무수 행자와 그 유족 또는 가족

      -「참전유공자예우 및 단체설립에 관한 법률」의 적용을 받는 참전유공자

      -「고엽제후유의증 환자지원 등에 관한 법률」의 적용을 받는 고엽제 후유증환자·고엽제후유 의증환자 또는 고엽제후유증 2세환자

      -「부산광역시 저출산대책 및 출산장려지원 조례」의 적용을 받는 다자녀가정에 속하는 자(2000년이후 출산으로 자녀가 3명이상 가정)

      => 위 사항에 해당하면 이용료의 100분의 50을 경감할 수 있다.

      (☞감면 시 이를 알 수 있는 증표 제시)

      - 어린이 또는 청소년과 그 보호자를 포함한 가족 3명이상이 함께 수영장을 이용하는 경우에는 이용료의 100분의 20을 경감할 수 있다.

      (☞감면 시 이를 알 수 있는 증표 제시)

      - 수영장을 이용하는 13세 이상 55세 이하의 여성에게 반월회원·월회원 또는 분기회원에 한정하여 이용료의 100분의 10을 경감할 수 있다.

      (☞감면 시 이를 알 수 있는 증표 제시)

      => 둘 이상의 감면사유에 해당하면 그 중 감면율이 높은 어느 하나에 해당하는 이용료를 적용한다.

       

      청 소 년    2,500원 2,000원
      어린이.노인    2,000원 1,500원

      반월회원
      (수,금,일)
      (화,목,토)

      어     른   25,000원  
      청 소 년   22,500원  
      어린이.노인   20,000원  
      월회원 어     른   50,000원  
      청 소 년   45,000원  
      어린이.노인   40,000원  
      분기회원 어     른 130,000원  
      청 소 년 115,000원  
      어린이.노인 100,000원  

      월회원

      어     른   60,000원  
      청 소 년 55,000원  
      어린이.노인   50,000원  

      분기회원

      어     른 160,000원  
      청 소 년 145,000원  
      어린이.노인 130,000원  

      일일입장 초.중.고생    1,000원  
      대학.일반    1,500원  

      월회원

      초.중.고생   20,000원  
      대학.일반    30,000원  
  • 질문 3.체육시설 무료개방에 대해서 알려주세요..
    • 답변
      체육시설 시민개방 안내
      체육시설 시민개방 안내 (구분, 개방시간, 개방대상, 비고로 구성된 표)
      구 분 개방시간 개방대상 비 고
      종합운동장 광장 연중 상시 일반시민 산책 등
      아시아드주경기장 10:00~17:00 일반시민 경기장 관람
      아시아드 보조경기장 트랙
      05:00~09:00
      17:00~24:00
      일반시민 조깅 및 걷기운동
      실내체육관 보조경기장(A) 06:00~08:00
      18:00~22:00
      일반시민 배드민턴
      보조경기장(B) 06:00~08:00 일반시민 배드민턴
      구덕운동장
      주경기장 트랙
      육상트랙
      (400m,8레인)
      05:00~08:30(아침)
      18:00~22:00(저녁)
      일반시민 조깅 및 걷기운동
      요트경기장 광장 연중 상시 일반시민 산책 등
      강서체육공원 광장 연중 상시 일반시민 산책 등
      보조경기장 06:00~09:00일반시민 배드민턴
      09:00~22:00 일반시민 배드민턴(유료개방)
      기장체육관 광장 연중 상시 일반시민 산책 등
      보조경기장 06:00~08:00(주간)
      19:00~22:00(야간)
      일반시민 배드민턴,배구,족구

      동절기 : 10월~3월, 하절기 : 4월~9월
  • 질문 2.아시아드 주경기장 관람석 배치현황을 알려주세요...
    • 답변
      배치현황
      배치현황
      아시아드 주경기장-1
      아시아드 주경기장-2
      아시아드 주경기장-3
      아시아드 주경기장-4
      아시아드 주경기장-5
  • 질문 1.프로경기(프로축구, 프로야구) 관련한 문의는 어디로 해야하나요?
 XML

자료관리 담당자

통신팀
문진숙 (051-500-2172)
최근 업데이트
2017-08-11

페이지만족도

페이지만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평균 : 0참여 : 0