본문내용 바로가기

자주묻는 질문

 

토지대금 연체시 연체이자가 별도 부과되나요?

작성자
건설본부
작성일
2004-09-18
조회수
100
내용

토지대금납부시 납부기한내에 매각대금을 납부하지 아니한 경우에는 공유재산 물품관리법 시행령 제80조 제1항 규정에 의거 납부하여야  할 금액에  대하여 다음과 같이 연체료가 별도 부과됩니다.

 

    1. 연체기간이 1월 미만인 경우 : 연 12%

    2. 연체기간이 1월 이상  3월 미만인 경우 : 연 13%

    3. 연체기간이 3월 이상 6월 미만인 경우 : 연 14%

    4. 연체기간이 6월 이상인 경우 : 연 15%

자료관리 담당자

기획예산팀
차종후 (051-888-6051)
최근 업데이트
2017-06-07

페이지만족도

페이지만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평균 : 0참여 : 0